UA
 

Журналистка внедрилась в FEMEN и узнала, сколько зарабатывают активистки

Корреспондент.net,  21 сентября 2012, 17:13
0
494
Журналистка внедрилась в FEMEN и узнала, сколько зарабатывают активистки
Фото: Скриншот видео программы Гроші
Журналистка разделась, чтобы попасть в FEMEN

Участницы женского движения FEMEN получают зарплату не меньше 1000 долларов в месяц, утверждает журналистка программы Гроші, которая на некоторое время стала активисткой FEMEN.

Она заверила, без финансовой поддержки деятельность организации невозможна. "Помещение в Киеве стоит 20 тысяч гривен в месяц, плюс зарплата в месяц не меньше тысячи долларов", - сказала журналистка.

По ее словам, на постоянной основе в FEMEN работают четыре девушки, ей предложили стать пятой.

Для взятия на работу девушка должна была сняться с обнаженной грудью на мобильный телефон активистки Александры Шевченко. "Чтобы я поняла, что когда мы выйдем и разденемся, ты не будешь стоять и говорить: ну я не пойду", - объяснила Шевченко.

После этого девушку несколько дней проверяли на "вшивость", учили быстро раздеваться, правильно вести себя на акциях, чтобы попасть в кадр.

"Ты должна видеть, каким-то глазом на затылке, что тебя снимают. Должна цепляться за все выступающие углы, чтобы задержаться хотя бы на 1-2 секунды, чтобы тебя успели снять. Тебе надо так развернуться, чтобы твои сиськи главным образом засняли", - дала наставления Шевченко.

Журналисты узнали, сколько платят участницам FEMEN

В отношении зарплаты за участие в акциях девушке ответили, что это "по ходу будет видно".

Посвящение в феминистки происходило в Париже на акции перед исламским культурным центром.

Журналистка подсчитала финансовые затраты на организацию поездки во Францию: билеты в Париж, гостиница, такси и еда - на каждую феминистку получилось почти 1 тысяча евро в сутки. "А еще надо платить активисткам зарплату и покупать им откровенные костюмы для публичных акций", - отметила она.

Однако, кто является спонсором феминисток, пока неизвестно.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: FemenЖурналистыактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии