UA
 

Гузар призывает украинцев проголосовать: Выходить на улицы после выборов - поздно

Корреспондент.net,  23 октября 2012, 13:19
0
20
Гузар призывает украинцев проголосовать: Выходить на улицы после выборов - поздно
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Гузар призвал украинцев сделать свой выбор

Участник инициативной группы Первого декабря кардинал Любомир Гузар считает, что общественность должна быть готова к выборам, чтобы не просто проголосовать, а сделать свой выбор. Он убежден, что выходить на улицы после выборов - поздно.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

Отвечая на вопрос, должны ли украинцы выйти на улицы после выборов, к чему их призывают лидеры оппозиции, он сказал: "Это немножко поздно, после выборов. Общество должно подготовиться к выборам ".

Он также выразил сожаление, что "есть такие кандидаты, за которых люди вслепую будут голосовать".

По его мнению, подготовка должна быть проведена до выборов, чтобы общественность "должным образом вела себя на выборах". В частности, Гузар заверил, что подобная подготовка способствует обеспечению выбора, а не просто голосованию.

"Что будет после этого, я не знаю. Я не берусь прогнозировать, что будет после выборов. Я хотел сказать, что Украина не перестанет существовать после выборов, как бы это не пошло, Украина останется. Мы уже столько разных трагедий пережили, что переживем, если выборы не будут справедливыми, честными, то и это переживем", - отметил кардинал Любомир Гузар.

Напомним, ранее глава Информационного управления УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря) призвал украинцев не продавать свой голос на выборах.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыУГКЦ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии