UA
 

Свобода отвергла появившиеся в израильской прессе обвинения в антисемитизме

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 16:48
0
49
Свобода отвергла появившиеся в израильской прессе обвинения в антисемитизме
Фото: АР
Свобода считает необоснованными обвинения ее в антисемитизме

Партия Всеукраинское объединение Свобода считает необоснованными обвинения ее в антисемитизме.

Об этом на брифинге сообщил руководитель избирательного штаба Свободы Руслан Кошулинский.

"Никаких антинациональных взглядов, высказываний или заявлений никогда Всеукраинское объединение Свобода не делало", - сказал он, комментируя появившиеся в израильской прессе сообщения о том, что в парламент Украины якобы прошла антисемитская партия.

Кошулинский также отметил, что Свобода выступает за сотрудничество со всеми национальными меньшинствами.

"Мы едва ли не единственная партия, которая в своей программе имеет четкую позицию относительно качественного сотрудничества между всеми национальными меньшинствами в Украине", - сказал он.

Позднее с аналогичным заявлением выступил лидер Свободы Олег Тягнибок, заявив, что антисемитская составляющая в программе и взглядах партии не присутствует.

Ранее глава ассоциации межпарламентской ассоциации Израиль-Украина депутат израильского парламента Алекс Миллер высказал опасения, что приход Свободы к власти ухудшит отношения двух стран.

"Не могу понять, зачем лидеры украинской объединенной оппозиции Батьківщина решили подписать соглашение о создании после выборов 28 октября коалиции с Олегом Тягнибоком, главой антисемитской партии Свобода", - заявил Миллер, напомнив также о резких высказываниях лидера Свободы в адрес евреев.

По словам израильского парламентария, его и его коллег в Израиле беспокоит то обстоятельство, что националисты могут получить "не только парламентское представительство, но и войти в состав правительства".

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыИзраильантисемитизмВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии