UA
 

В Риме вывесили портрет Тимошенко

Корреспондент.net,  26 ноября 2012, 18:28
0
177
В Риме вывесили портрет Тимошенко
Фото: Фото пресс-службы Батьківщини
Рим выразил свою поддержку Тимошенко

Сегодня в Риме на фасаде одного из зданий Капитолийского холма был вывешен портрет Юлии Тимошенко с надписью Свободу для Юлии Тимошенко в знак солидарности и поддержки лидера оппозиции Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Батьківщини, отметив, что соответствующее решение единогласно приняла мэрия города Рим ввиду политической ситуации и недавних парламентских выборов в Украине.

Во время мероприятия мэр Рима Джанни Алиманно заявил о солидарности с Тимошенко и подчеркнул, что "будет обращаться к мэрам столиц стран Европейского Союза с предложением поддержать эту инициативу Рима".

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, председатель Харьковской областной организации партии Батьківщина Арсен Аваков и народный депутат от партии Батьківщина Андрей Шевченко также приняли участие в церемонии в Риме.

Томенко поблагодарил итальянцев за поддержку и выразил надежду, что "их последовательная и жесткая позиция в этом вопросе будет способствовать освобождению Юлии Тимошенко и предоставлению ей права на полноценное участие в политической жизни страны, включая участие в президентских выборах в 2015 году".

"Итальянские друзья показали пример украинцам, как нужно стоять за свободу и справедливость даже в дальних уголках планеты", - отметил Шевченко. 

"В такие моменты помнишь не слова врагов, а молчание друзей. Наши итальянские друзья не молчали, а выразили свою поддержку", - добавил он.

Как отметили в Батьківщині, раньше подобным вниманием итальянской столицы были отмечены лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, итальянские судьи, погибшие от рук мафии, Джованни Фальконе и Паоло Борселино и др.

Напомним, 27 ноября Тимошенко отмечает день рождения.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоРимпортрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии