UA
 

КПУ ни с кем не договаривалась об избрании Азарова премьером - Симоненко

Корреспондент.net,  28 декабря 2012, 08:29
0
25
Новый Кабмин: КПУ ни с кем не  договаривалась об избрании Азарова премьером
Фото: АР
Симоненко готов иницировать отставку Азарова в случае не выполнения последним обязательств

Коммунистическая партия Украины и Партия регионов не заключали договоренностей о поддержке кандидатуры Николая Азарова на пост премьер-министра.

Об этом заявил в прямом эфире телеканала ТВі в четверг лидер фракции Компартии Петр Симоненко.
По словам лидера КПУ, единственной встречей, на которой он встречался с Николаем Азаровым до голосания, было заседание фракции.

"Азаров пришел на собрание фракции и заявил о том, что будет рассматриваться вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз. Одной из причин, по которой мы его поддержали, это заявление о том, что власть готова реализовывать программу по вступлению Украины в Таможенный союз", - сказал Симоненко.


Он также отметил, что Компартия намерена следить за выполнением обещаний как оппозиции, так и власти.

В заключение Симоненко добавил, что если Азаров не выполнит обещание о вступлении в Таможенный союз, коммунисты будут инициировать его отставку. 

Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров выразил сожаление в связи с уходом Сергея Тигипко с поста вице-премьера - министра социальной политики на работу в Верховную Раду. 

Напомним, 9 декабря Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра. 13 декабря Верховная Рада дала согласие на назначение Азарова премьер-министром. За это решение проголосовали 252 народных депутата.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: АзаровПартия регионовСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии