UA
 

Яценюк посоветовал Кабмину пересмотреть бюджет и назвал КПУ самой олигархической партией в парламенте

Корреспондент.net,  28 декабря 2012, 10:14
0
22
Яценюк посоветовал Кабмину пересмотреть бюджет и назвал КПУ самой олигархической партией в парламенте
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Яценюк считает КПУ самой олигархической парламентской силой

Председатель фракции Всеукраинское объединение Батьківщина Арсений Яценюк заявляет, что у нового состава Кабинета Министров отсутствует программа действий на 2013 год.

Об этом политик заявил в интервью телекомпании ТВі.

"Полбеды, что мы (оппозиция) не догадываемся, что они (власть) собираются делать... они понятия не имеют, что они будут делать в 2013 году!", - сообщил Яценюк.

По словам Яценюка, он мог бы посоветовать Кабмину внести изменения в государственный бюджет на 2013 год в плане сокращения расходов на органы госуправления, во-вторых, необходимо возобновить переговоры с Международным валютным фондом и получить от него кредитную поддержку, и в-третьих, провести реструктуризацию внутренних и внешних долгов Украины, в частности уменьшить ставки по заимствованиям и уменьшить коррупцию для привлечения инвесторов.

Кроме того, Яценюк отметил абсолютную неэффективность проведенной правительством пенсионной реформы.

Также Яценюк заявил, что Коммунистическая партия является самой олигархической в парламенте.

"Они (КПУ) еще более олигархические, чем Партия регионов....ПР хоть не скрывает этого, а эти под лозунгами национализации и "10% на жилищно-коммунальные услуги" берут 10% с каждого голосования в парламенте", - сообщил Яценюк.

Он отметил, что оппозиционные силы, в том числе и Батьківщина, выступают против экономической монополизации, а соответственно за разрушение олигархии в Украине как таковой.

Ранее издание Коммерсантъ-Украина сообщило, что лидер фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк отказывается от предвыборной гонки за кресло президента в 2015 году в пользу экс-премьера Юлии Тимошенко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: КПУЯценюкбюджет 2013
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии