UA
 

Кличко намерен через суд добиться персонального голосования депутатов в Верховной Раде

Корреспондент.net,  14 января 2013, 11:31
0
41
Кличко через суд будет добиваться персонального голосования депутатов
Фото: Корреспондент
Кличко через суд будет добиваться персонального голосования депутатов

Лидер партии и Фракции Удар Виталий Кличко заявил, что намерен через суды, вплоть до Европейского суда по правам человека, добиваться персонального голосования народных депутатов в Верховной Раде.

"Представители нашей партии во всех регионах подают иски в административные суды на действия Верховной Рады по поводу нарушения Конституции и регламента Верховной Рады", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

При этом Кличко не исключил что в случае неэффективности таких обращений в суды, представители партии Удар будут обращаться в Европейский суд по правам человека.

Он также заявил, что Удар обратиться в Конституционный суд Украины по поводу признания незаконным голосования в Верховной Раде чужими карточками.

Кличко сообщил на брифинге в понедельник, что его партия разработала план действий по борьбе с беззаконием в украинском парламенте. Этот план, кроме соответствующих обращений в суды, включает инициирование рассмотрения в профильных комитетах вопроса личного голосования депутатов.

"Мы хотим обжаловать все решения, принятые с помощью "пианизма" в Верховной Раде", - подчеркнул он.

Напомним, на прошлой неделе журналисты издания Левый берег опубликовали доказательство того, что депутатов от Партии регионов обязали голосовать за отсутствующих сегодня коллег.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КличкосудРадаголосования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии