UA
 

Азаров закрепил министров за каждой областью

Корреспондент.net,  21 января 2013, 16:40
0
16
Азаров закрепил министров за каждой областью
Фото: kmu.gov.ua/
Министры будут отвечать за контакты с регионами

Правительство Николая Азарова закрепило министров, ответственных за взаимодействие с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления конкретных регионов.


Таким образом, за взаимодействие с Автономной Республикой Крым и Севастополем отвечает Министерство экономического развития (Игорь Прасолов), за Харьковскую область - Министерство доходов и сборов (Александр Клименко), Житомирскую и Херсонскую - Министерство аграрной политики (Николай Присяжнюк).

За отношения с Киевской областью будет отвечать Министерство внутренних дел (Виктор Захарченко), Винницкой и Черниговской - Министерство социальной политики (Наталья Королевская), Львовской - Министерство обороны (Павел Лебедев), Ровенской и Черкасской - Министерство финансов (Юрий Колобов); координатором работы с этими регионами определен первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

В то же время взаимодействие с Кировоградской и Хмельницкой областями обеспечивает Министерство промышленной политики (вакантная должность), Луганской и Черновицкой - Минэнергоугля (Эдуард Ставицкий), Закарпатской - Минприроды (Олег Проскуряков); координатор этих регионов - вице-премьер-министр Юрий Бойко.

Помимо этого, взаимодействие с Волынской и Ивано-Франковской областями возложено на Министерство юстиции (Александр Лавринович), Днепропетровской и Одесской - на Минрегион (Геннадий Темник), Киев - Мининфраструктуры (Владимир Козак); координатором работы с этими регионами определен вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Кроме того, взаимодействие с Запорожской и Николаевской областями возложено на Министерство культуры (вакантная должность), Сумской - Министерство иностранных дел (Леонид Кожара), Полтавской и Тернопольской - Министерство здравоохранения (Раиса Богатырева), Донецкой - Министерство образования и науки (Дмитрий Табачник); координатор этих регионов - вице-премьер-министр Константин Грищенко.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Азаровпремьер-министр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии