UA
 

Оппозиция обвиняет аппарат Рады в саботаже

Корреспондент.net,  21 января 2013, 21:25
0
10
Оппозиция обвиняет аппарат Рады в саботаже
Фото: AP
Яценюк обвиняет Рыбака в саботаже

Оппозиция заявила, что в Верховной Раде саботируют выдачу подписных листов для сбора подписей депутатов в поддержку внеочередной сессии и для выражения недоверия генпрокурору Виктору Пшонке.

По данным партии Фронт змін, утром 21 января председатель фракции Батьківшина Арсений Яценюк направил спикеру Верховной Рады письмо, в котором потребовал распорядиться изготовить подписные листы для сбора подписей депутатов в поддержку проведения внеочередной сессии и для выражения недоверия генпрокурору.

По его словам, оппозиция предлагает создать временную следственную комиссию по расследованию нарушений Конституции при заключении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, рассмотреть вопрос о политической ответственности главы СБУ и МВД "за участие правоохранительных органов в политических преследованиях" и об отставке генпрокурора .

"В аппарате парламента так и не предоставлено подписные листы для сбора подписей. Это происходит умышленно, чтобы помешать проведению такой сессии или чтобы перенести сессию на как можно более поздний срок", - заявили в оппозиции.

"Власти пытаются замолчать тему политических преследований и издевательств над заключенной по политическим мотивам Юлией Тимошенко, незаконных и позорных действий по отношению к народным депутатам, которые поддерживали ее в харьковской больнице", - отмечают в партии Фронт змін.

Как сообщалось, оппозиция требует, чтобы внеочередная сессия парламента состоялась 29 января.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЯценюкРадаРыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии