Начальник Управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Михаил Клюев заявляет об угрозах в адрес милиции со стороны председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.
Об этом журналистам сообщил прокурор Донецкой области Алексей Баганец.
По его словам, Клюев подал в прокуратуру сопроводительное письмо и рапорт начальника отдела по делам гражданства, миграции и регистрации физических лиц (ОВИР) Владимира Малика с предъявленными претензиями к Колесникову.
Как пояснил прокурор, Колесников обратился в ОВИР по вопросу выдачи ему нового заграничного паспорта.
По словам Баганца, получив от Малика отказ, Колесников позвонил ему и угрожал увольнением.
Баганец добавил, что рапорт направлен в Генеральную прокуратуру.
В свою очередь Колесников опроверг заявление об угрозах в адрес сотрудника Управления внутренних дел Донецкой области, начальника отдела по делам гражданства, миграции и регистрации физических лиц Владимира Малика.
Как сообщили в пресс-службе Донецкого облсовета, Колесников находился на подписке о невыезде "ровно … 15 дней - со 2 по 17 августа. За это время Генпрокуратура сочла возможным изменить меру пресечения с подписки о невыезде на поручительство двух народных депутатов".
Колесников был задержан 6 апреля 2005 по возбужденному в феврале уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций торгового центра "Белый Лебедь" (Донецк) у экс-председателя правления торгового центра Владимира Пенчука (отца) и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука (сына).
2 августа по решению Апелляционного суда Киева Колесников был освобожден, при этом суд взял с него подписку о невыезде.
В августе Генпрокуратура завершила досудебное следствие по делу Колесникова.