UA
 

Кокс и Квасьневский прилетят завтра к Луценко на вертолете

Корреспондент.net,  3 февраля 2013, 16:51
0
29
Дело Луценко - Дело Луценко - Кокс и Квасьневский прилетят завтра в колонию к Луценко на вертолете
Фото: Reuters
Кокс и Квасьневский намерены встретиться с Луценко

Наблюдатели от Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский в понедельник намерены встретиться с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, сообщила пресс-секретарь Народной самообороны Лариса Сарган.

Об этом она сегодня написала на своей странице в Facebook.

"Сегодня ночью в Украину прибывают Кокс и Квасьневский. Чтобы не терять время на дорогу, в Менскую колонию на свидание с Луценко завтра утром они вылетают на вертолете", - написала она.

Ранее сообщалось, что наблюдательная миссия Европарламента, в которую входят бывший президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский, приедет в Украину на следующей неделе.

Напомним, Пэт Кокс и Александр Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Юлий Тимошенко и начали работу 11 июня. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Юлии Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко. Работа наблюдателей была приостановлена на период парламентских выборов в Украине, после чего была возобновлена.

Напомним, 13 декабря Европейский парламент принял резолюции по ситуации в Украине. В ней среди прочего ЕП призвал украинскую власть положить конец избирательному правосудию и решить ситуацию с уголовными делами против экс-премьер министра Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценконаблюдательЕвропарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии