UA
 

Рыбак запретил депутатам посещать молитвенный завтрак с Обамой

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 18:55
0
169
Рыбак запретил депутатам посещать молитвенный завтрак с Обамой
Фото: Корреспондент
Рыбак не разрешил поездку в Вашингтон

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак не разрешил народным депутатам осуществить поездку на молитвенный завтрак в США с участием Барака Обамы.

В частности, народный депутат Сергей Мищенко (внефракционный) заявил, что Рыбак не дал ему разрешения на командировку в США на молитвенный завтрак с участием Обамы.

"Я получил более чем странный отказ. В своем ответе Рыбак прислал копию распоряжения председателя ВР, за подписью Литвина, датированную еще 24 сентября 2009 года, о том, что командировки депутатов во время пленарных заседаний не осуществляются…", - сказал Мищенко. 

В то же время, по информации депутата, его коллеги из фракции Партии регионов на благотворительный завтрак едут. Мищенко расценил этот запрет "как попытку изолировать настоящих оппозиционных депутатов от любых контактов с мировыми лидерами и международным сообществом".

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что также не получила от Рыбака разрешения на поездку в США, но в Вашингтон она все-таки поедет.

Герман сказала, что она примет к сведению решение Рыбака, но на молитвенный завтрак в США поедет, поскольку эта поездка не осуществляется за средства Верховной Рады и является частной. "Поэтому никаких политических подтекстов или акцентов в решении председателя Верховной Рады не следует искать", - заявила Герман.

Как известно, завтра, 5 февраля, открывается вторая сессия Верховной Рады. Также отметим, что благотворительный молитвенный завтрак с президентом США Бараком Обамой и депутатами Конгресса США состоится 7 февраля. 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СШАОбамаРадазавтрак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии