UA
 

Оппозиция готова сделать все, чтобы уволить главу регламентного комитета из-за дела Власенко

Корреспондент.net,  6 марта 2013, 15:53
0
12
Власенко - оппозиция - ВАСУ - Макеенко - Оппозиция готова сделать все, чтобы уволить главу регламентного комитета из-за дела Власенко
Фото: АР
Решение ВАСУ ожидается в 16:00

Представители оппозиции заявили, что будут делать все возможное, чтобы Владимир Макеенко лишился своего поста главы регламентного комитета Верховной Рады из-за ситуации вокруг возможного лишения мандата Сергея Власенко.

"Мы будем делать все для того, чтобы глава регламентного комитета не оставался на своей должности, потому что у нас есть четкие доказательства того, что решение регламентного комитета было сфальсифицировано", - заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

По словам Арсения Яценюка, ранее в Генпрокуратуру уже было отправлено заявление о подозрении против Макеенко, но политик заявил, что к фальсификации может быть причастен и спикер ВР Владимир Рыбак. К обвинениям присоединился и лидер фракции ВО Свобода Олег Тягнибок.

"Мы будем ставить вопрос перед парламентским большинством о пересмотре того постановления, который зафиксировал распределение руководящих должностей в комитетах. Это чрезвычайно важно, чтобы в регламентном комитете был, все-таки, паритет между властью и оппозицией, чтобы было не 9 на 8 в пользу власти, а 8 на 8 или 9 на 9", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что решение ВАСУ по делу Власенко ожидается после 16:00.

Как сообщалось, внешнеполитическое ведомство Украины отреагировало на заявления Госдепартамента США и Европейского союза относительно ситуации вокруг народного депутата фракции Батьківщина Сергея Власенко.

Напомним, сегодня, 6 марта, Высший административный суд, как ожидается, вынесет решение по иску относительно лишения Власенко депутатских полномочий в связи с совмещением депутатской и адвокатской деятельности.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ОппозицияРадаВАСУВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии