UA
 

Генпрокуратура обвинила Тимошенко в затягивании следствия по делу Щербаня

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 17:06
0
27
Тимошенко - Щербань - убийство Щербаня - Генпрокуратура - Генпрокуратура обвинила Тимошенко в затягивании следствия по делу Щербаня
Фото: АР
ГПУ ожидает допроса Тимошенко по делу Щербаня

Генеральная прокуратура обвинила экс-премьера Юлию Тимошенко в затягивании расследования по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, сообщил начальник ГУ по расследованию особо важных дел ГПУ Андрей Курысь.

"Еще 7 марта по завершению допроса свидетеля Кужель следователь вручил адвокатам подозреваемой Тимошенко копию ходатайства о продлении сроков следствия по делу относительно организации убийства народного депутата Щербаня и разворовывания $405,5 млн. 15 марта прокурор вынес постановление о продлении сроков расследования", - заявил он.

Обвинитель отметил, что следствие стоило продлевать из-за затягивания процесса со стороны заключенной, которая до сих пор не дала своих показаний по делу. При этом он добавил, что следователи готовы в любое время провести допрос экс-премьера.

"Понимаете, Тимошенко до этого времени так и не дала своих показаний по делу. Невзирая на наши попытки, это так и не состоялось. Это ее право, а не обязанность, от которой она вроде бы и не отказывается, однако постоянно находит причины, чтоб избежать общения со следствием. Это одна из основных причин, почему дело еще не передано в суд", - подчеркнул Курысь.

Как сообщила сегодня, 19 марта, народный депутат от Партии регионов Анна Герман, если экс-премьер Юлия Тимошенко будет признана судом виновной в деле об убийстве Евгения Щербаня, то это не станет ни для кого неожиданностью.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоЩербаньубийство Щербаня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии