UA
 

Вы должны на меня наезжать. Азаров встретился с волонтерами, которые боролись со снегом - Ъ

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 06:57
0
48
Азаров - снегопады - волонтеры - непогода - наводнение -Вы должны на меня наезжать. Азаров встретился с волонтерами, которые боролись со снегом - Ъ
Фото: Reuters
Азаров заметил, что власть не доверяет людям

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу со столичными волонтерами, которые помогали бороться с аномальными снегопадами и организовали бригады помощи людям, пишет Коммерсантъ-Украина.


"Вы - общественность, вы должны на меня наезжать, а я должен перед вами отчитаться.И я надеюсь, что мы так же вместе встретим паводок", - заявил он.

Стоит отметить, что на встречу были приглашены семь представителей двух проектов - Help Kyiv и Твоє місто. Политик сразу заметил, что если бы власть учитывала масштаб угрозы, то сразу бы обратилась к гражданскому обществу.

При этом активисты добавили, что к власти в стране низкое доверие, а волонтерам удалось его заслужить в короткий период. "Люди не доверяют власти, а власть - людям. У нас тоже есть сомнения - а если человек подведет, а если не сделает?" - парировал премьер. 

Кроме того, волонтеры подняли вопрос об избрании мэра, с которого они бы могли спрашивать про меры борьбы с непогодой. "У вас уже был избранный мэр - Леонид Черновецкий. Все мы помним, как он "боролся" со снегопадами.Я за выборы мэра. Но важно, чтобы киевляне не избрали еще одного Черновецкого", - ответил Азаров.


Примечательно, что одна из активисток подняла вопрос о проезде кортежей в дни снегопадов, когда ради них перекрывали целые улицы.

"Ни в пятницу, ни в субботу, когда были самые сильные снегопады, я не видела ни одного поста ГАИ, пока не встретила кортеж Виктора Януковича. Вот там было много ГАИ. Я хочу спросить: какова функция этой службы? За что мы платим налоги?" - спросила Варвара Бочай. 

Регионал в ответ отметил, что сомневается в ее словах, но обратится в МВД, чтобы получить ответ на ее вопрос.

Как сообщалось 27 марта, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что не все местные чиновники действовали в условиях борьбы со снегопадом профессионально.

Напомним, вчера, 1 апреля, Киевская горгосадминистрация обнародовала список улиц в столице, которые могут оказаться затопленными в результате таяния снега.
По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: КиевАзаровснегнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии