UA
 

Оппозиция сетует на безрезультатность переговоров, блокирование Рады продолжается

Корреспондент.net,  3 апреля 2013, 12:06
0
14
Оппозиция - блокирование Рады - Рада - выборы мэра Киева - ПР - Оппозиция сетует на безрезультатность переговоров, блокирование Рады продолжается
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Лидеры оппозиции заметили, что ПР неинтересны выборы мэра Киева

Представители оппозиции рассказали, что переговоры в Верховной Раде о блокировании парламента и о назначении выборов мэра Киева не привели к успеху, сообщил глава фракции Свобода Олег Тягнибок.

"Закончилось совещание. К сожалению, никаких сдвигов по сравнению со вчерашним днем мы не наблюдаем, хотя для нас это не ново. Такая же ситуация была во время выборов по персональному голосованию", - заявил он.

По его словам, регионалы не хотели общаться на тему выборов и всячески затягивали рассмотрение вопроса, так как "еще не получили указаний". В свою очередь Арсений Яценюк подчеркнул, что оппозиция предложила разработать свой документ вместе с другими фракциями с помощью рабочей группы, но КПУ и ПР не предоставили своих людей.

Народные депутаты надеются на рассмотрение вопроса в пятницу, 5 апреля.

Как сообщал нардеп от УДАРа Карпунцов, оппозиция до завтра будет блокировать работу Верховной Рады Украины.

Ранее Верховная Рада была заблокирована после того, как депутаты отказались назначить выборы мэра Киева и депутатов Киевского горсовета. Предложение оппозиции назначить выборы на 2 июня поддержали 209 депутатов.

В ответ Партия регионов отказалась голосовать за это постановление, предложив дождаться решения Конституционного суда по данному вопросу.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ОппозицияПартия регионовРадаВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии