UA
 

Почти 70% украинцев довольны, что Янукович помиловал Луценко - опрос

Корреспондент.net,  26 апреля 2013, 11:52
0
36
Почти 70% украинцев довольны, что Янукович помиловал Луценко - опрос
Фото: Корреспондент.net
15,8% негативно восприняли помилование Луценко

Согласно результатам опроса, проведенного Центром Разумкова, почти 69,4% опрошенных положительно воспринимают помилование Президентом Виктором Януковичем экс-главу МВД Юрия Луценко.

Как выяснилось, 15,8% опрошенных негативно восприняли этот факт, а еще 14,8% затруднились ответить на этот вопрос.

Социологи также отметили, что наиболее высокий процент (27,6%) негативно воспринявших помилование Луценко проживает на востоке страны, а больше всего позитивно оценивающих это событие в западных регионах (81,9%).

Респондентов также спросили о том, что, по их мнению, мотивировало Януковича помиловать Луценко. 53,7% считают, что это произошло под давлением международного сообщества, 18,4% - под давлением общественного мнения в Украине, 14,7% уверены, что все произошло в результате доброй воли Януковича, а еще 13,2% не смогли ответить.

В ходе опроса выяснилось, что 69,4% опрошенных, отвечая на вопрос, влияет ли лично Янукович на суды и правоохранительные органы по делам Тимошенко и Луценко, отметили, что Президент лично повлиял на судей и правоохранительные органы по данным уголовным делам. 69,4% опрошенных уверены в этом, 14,9% считают, что не было никакого давления, и 15,8% затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился во всех областях Украины с 12 по 16 апреля, было опрошено 2 010 респондентов, теоретическая погрешность выборки не более 2,3% с вероятностью 0,95.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценкоЯнуковичпомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии