UA
 

Оппозиционер Корнацкий заявляет, что ему угрожают физической расправой

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 13:07
0
55
Оппозиционер Корнацкий заявляет, что ему угрожают физической расправой
Фото: Николаевские вести
Корнацкий заявил, что на него готовится покушение

Баллотировавшийся на прошлых выборах от ВО Батьківщина Аркадий Корнацкий заявил о подготовке покушения на него.

"Я получаю в последнее время сообщения, что в том случае, если я буду зарегистрирован на повторных выборах в Верховную Раду, против меня будет совершено покушение", - заявил он.

Корнацкий добавил, что "в случае, если такое произойдет, то всю ответственность за это должен будет нести глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, который руководит на местном уровне репрессиями".

Ранее Корнацкий заявил о попытке силового захвата его предприятия, в результате чего пострадали шесть человек.

В то же время милиция решила, что противостояние возникло между двумя агрофирмами, которые не поделили, кому принадлежит урожай на спорной территории. В МВД отметили, что в конфликте нет никакой политической подоплеки.

Милиция начала уголовное производство по статье Хулиганство, санкции которой предусматривают лишение свободы сроком от трех до семи лет. Как сообщалось, по факту инцидента задержаны четверо человек, один из которых уже арестован.

***

В 2012 году Корнацкий баллотировался по избирательному округу №132 в Николаевской области. ЦИК не смог установить победителя в этом округе, в ближайшее время парламент должен назначить дату повторных выборов. 

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии