UA
 

ЗН: За период второй сессии ВР провалила почти две трети предложенных Кабмином законопроектов

Корреспондент.net,  6 июля 2013, 10:36
0
47
Верховна Рада - ЗН: За период второй сессии Рада провалила почти две трети предложенных Кабмином законопроектов
Фото: АР
Рада рассмотрела всего 319 законов, из которых принято - 68

За период второй сессии Рады 7-го созыва было рассмотрено всего 319 законов, из которых принято лишь 68, пишет в своей статье для ZN.UA политический обозреватель Инна Ведерникова.

Как отмечает обозреватель в ZN.UA, "если эту скромную цифру можно отчасти списать на блокирование трибуны оппозицией, то 26 принятых законов Кабмина из 70 предложенных списать, собственно не на что и не на кого".

До новых встреч. Верховная Рада ушла на каникулы

"Тем более, что некоторые правительственные инициативы (в силу их, мягко говоря, специфичности) шли через депутатов. К примеру, тот же вексельный закон, авторство которого взял на себя регионал Валерий Омельченко", - пишет обозреватель.

То же самое касается и депутатских законопроектов - их ВР рассмотрела аж 236, а приняла - всего 31. Пусть даже значительная часть "отказников" - законопроекты оппозиции.

Вчера 5 июля спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о закрытии работы второй сессии парламента.

По его словам, "уровень эффективности нашей работы вряд ли можно считать удовлетворительным". К объективным причинам, по его словам, относится значительное обновление депутатского корпуса, который изменился почти на 2/3. Третья сессия Верховной Рады начнет свою работу 3 сентября.
По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: законыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии