UA
 

Возле Межигорья в день рождения Януковича планируется митинг

Корреспондент.net,  8 июля 2013, 20:42
0
117
Возле Межигорья в день рождения Януковича планируется митинг
Фото: Корреспондент.net
Одна из предыдущих акций протеста в Межигорье

Завтра, 9 июля, у резиденции Президента Виктора Януковича в Межигорье запланирован митинг.

"Активисты Свободы, УДАРа, Всеукраинского женского движения За свободную Украину и представители других общественных объединениях намерены пикетировать резиденцию Януковича и подарить ему цветы и торт, чем планируют привлечь внимание к проблеме детей, которых 11 июля чиновники выбросят жить на улицу", - говорится в сообщении организации Наступ.

Как говорится в сообщении, организатором акции выступил TV-канал Скрытая правда.

По словам организаторов, в 9:00 митинг начнется у здания Генеральной прокуратуры Украины, а в 11:00 продолжится возле резиденции Януковича в Межигорье.

"Организаторы преследуют цель защитить детей от выселения и обращаются ко всем желающим прийти и поддержать митинг", - говорится в сообщении, при этом не уточняется, о каких детях идет речь. 

Напомним, что ранее активисты ряда организаций неоднократно проводили несанкционированные акции у резиденции Януковича. В частности, 13 апреля лидера партии Демальянс Василия Гацько арестовали на пять суток за акцию в Межигорье. В тот день активисты приехали поддержать Максима Панова, которого арестовали на семь суток после предыдущей акции.

Как известно, завтра, 9 июля, Виктору Януковичу исполняется 63 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичмитингМежигорье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии