UA
 

Фюле приедет в Украину на заседание круглого стола с властью и оппозицией

Корреспондент.net,  31 августа 2013, 18:44
0
65
Украина-ЕС - Соглашение об ассоциации - Фюле приедет в Украину на заседание круглого стола с властью и оппозицией
Фото: АР
Фюле в октябре приедет в Украину

Национальный круглый стол по вопросам евроинтеграции с участием представителей власти и оппозиции, а также европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефана Фюле, может пройти в октябре в Украине, сообщил советник Президента Украины Константин Елисеев.

"Достигнута договоренность о том, что во время визита комиссара Фюле, который будет в середине октября, есть возможность того, что будет организован национальный круглый стол по вопросам евроинтеграции, в котором примут участие как власть, так и оппозиция", - сказал он.

Елисеев добавил, что во время этого мероприятия будет возможность согласовать те вопросы, по которым "пока еще сложно найти консенсус" между властью и оппозицией.

Напомним, 29 августа трое оппозиционных лидеров, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко провели встречу с европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

В рамках беседы оппозиционеры пообещали, что будут принимать все законопроекты, необходимые для дальнейшей евроинтеграции страны.

По материалам: Интерфакс-Украина5 канал
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСкруглый столФюле
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии