UA
 

На собрании по референдуму о вступлении в ТС будет принята резолюция о работе инициативных групп - Симоненко

Корреспондент.net,  29 сентября 2013, 11:09
0
45
КПУ - Симоненко - Таможенный союз - На собрании по референдуму о вступлении в ТС будет принята резолюция о работе инициативных групп - Симоненко
Фото: kpu.ua
Симоненко: К ноябрю удастся собрать необходимые 3 миллиона подписей

Сегодня на собрании по поводу проведения референдума по народной инициативе о внешнеэкономической интеграции Украины планируется принять политическую резолюцию, в которой дать оценку деятельности судов и ЦИК, а также о проведении работы по поводу референдума в регионах, сказал лидер КПУ Петр Симоненко.

Об этом лидер КПУ Петр Симоненко сообщил, отвечая на вопрос об инициативной группе, которая была образована на собрании 8 сентября, но официально не зарегистрирована.

"А затем мы приступим к сбору подписей и будем проводить народный референдум", - сказал он.

В то же время, Симоненко отметил, что гарантирует, что к ноябрю, к Вильнюсскому саммиту им удастся собрать необходимые 3 миллиона подписей за проведение референдума.

В то же время на уточнение, будет ли делаться это без согласия ЦИК, лидер КПУ сказал: "А что, народу Украины нужно просить согласия у изменников и у преступников?" Также на вопрос, будет ли присутствовать на собрании кто-то из представителей ЦИК, Симоненко сказал, что его "это уже даже не интересует".

Ранее сообщалось, что на стадионе Спартак в Киеве собираются участники инициированного КПУ собрания по поводу проведения всеукраинского референдума относительно интеграции Украины в ТС. На территории стадиона размещены агитационные палатки КПУ и палатки с символикой Украинского выбора. Само собрание при участии лидера КПУ Петра Симоненко должно начаться в 11:00.

Напомним, Коммунистическая партия Украины подала в Центризбирком заявку на проведение 29 сентября собрания граждан по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в Таможенный союз. Заявку подали 19 сентября граждане Украины Александр Адвена, лидер КПУ Петр Симоненко и секретарь ЦК КПУ Григорий Буйко.

Ранее КПУ уже подавала в ЦИК заявку на проведение собрания граждан по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в ТС, однако Окружной административный суд Киева запретил проводить это собрание по иску Европейской партии.

После этого в ЦИК подали заявки на проведение такого собрания трое граждан, один из них – лидер КПУ Петр Симоненко. Окружной админсуд столицы запретил ЦИКу направлять на это собрание своего представителя, но собрание было проведено 8 сентября на стадионе Спартак в Киеве.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КПУСимоненкореферендумТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии