UA
 

УДАР обвиняет Януковича в перекладывании ответственности решения дела Тимошенко на Раду

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 12:59
0
50
УДАР - Янукович - Рада - Тимошенко - евроинтеграция - УДАР обвиняет Януковича в перекладывании ответственности решения дела Тимошенко на Раду
Фото: Reuters
В УДАРе призывают Януковича принять собственное решение

Партия УДАР обвиняет Президента Виктора Януковича в том, что он перекладывает ответственность за проблему экс-премьера Юлии Тимошенко на парламент, избегая принятия решения.

"Президент Украины Виктор Янукович пытается избежать ответственности и переложить решение вопроса Юлии Тимошенко на Верховную Раду Украины, говоря о необходимости принятия закона , который бы позволил ее лечения за рубежом", - говорится в партийном обращении.

Оппозиционеры добавили, что к осужденной можно применить тот же механизм, что и к Юрию Луценко, призывая поскорее решить эту проблему.

"Мы призываем Президента отложить в сторону свои личные резоны по Тимошенко и не играть с таким стратегически важным вопросом как евроинтеграционный курс Украины", - подчеркнули политики.


Они уверены, что украинцы не простят главе государства срыв подписания документа, а потому напоминают, то не следует искать "оправданий своей бездеятельности".

Сегодня, 18 октября, в ЕС призвали украинскую оппозицию внести в Раду законопроект по лечению Тимошенко за границей.

Днем ранее Виктор Янукович пообещал подписать решение Верховной Рады о возможности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичКличкоРадаУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии