UA
 

Ющенко может воспользоваться помощью Тимошенко

Корреспондент.net,  30 марта 2001, 19:18
0
14

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко заявил, что для улучшения работы правительства готов воспользоваться и помощью, в частности, бывшего вице-премьера Юлии Тимошенко. "Мы будем использовать любые силы, которые будут помогать правительству и в политическом плане и в плане организации работы в конкретных секторах (экономики", - сказал он.

Об этом он сказал в пятницу в Киеве в интервью журналистам, комментируя заявление Тимошенко о ее желании оказать помощь Кабинету министров в вопросах топливно-энергетического комплекса, сообщает Интерфакс-Украина.

В правительстве Ющенко Тимошенко курировала вопросы ТЭК.

Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Украины Виктор Ющенко сообщил, что намерен встретиться с освобожденной из-под ареста бывшим вице-премьером, лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко и обсудить с ней пути выхода из социальных конфликтов, в которые "погрузилось украинское общество".

13 февраля она была арестована и помещена в Лукъяновский следственный изолятор в Киеве. Генпрокуратура обвиняет Тимошенко в даче взятки бывшему премьеру Павлу Лазаренко, контрабанде российского газа, подлоге и уклонении от уплаты налогов в годы ее руководства корпорацией "Единые энергетические системы Украины".

27 марта Ю.Тимошенко была освобождена из-под ареста по решению Печерского райсуда Киева, рассмотревшего жалобу ее адвоката на санкцию об аресте. В то же время, Генпрокуратура намерена опротестовать это решение.

Сейчас Тимошенко проходит курс лечения в киевской клинике.

ТЕГИ: УкраинаавтомобилимитингЧерниговТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии