UA
 

Ющенко снялся в рекламе

Корреспондент.net,  22 июня 2007, 13:18
0
25

Секретариат Президента Украины прокомментировал видеоролик, который с 21 июня 2007 года демонстрируется в эфире нескольких общенациональных телеканалов. Соратники Ющенко уверены, что обращение Президента к народу - это социальная реклама.

В Секретариате Президента подчеркивают, что социальная реклама - действенный механизм налаживания коммуникаций между главой государства и гражданами.

"Секретариатом Президента Украины подготовлен информационный ролик, в котором глава государства дал оценку последним событиям в стране", - заявил заместитель главы Секретариата Виктор Бондарь.

По его словам, ролик изготовлен на правах социальной рекламы и соответствует всем требованиям законодательства относительно подобной информационной продукции. Бондарь сообщил, что Секретариат Президента получил соответствующее разъяснение от Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, где была проведена соответствующая экспертиза.

Государственное управление делами направило письмо в адрес нескольких телеканалов, которые согласились бесплатно разместить ролик в своем эфире.

Бондарь отметил, что практика информирования граждан о важных общественно-политических инициативах власти путем размещения информационных роликов является распространенной в мире. "Это действенный механизм налаживания коммуникаций между руководством государства и гражданами, который позволяет людям лучше понимать государственную политику, а власти - стремления народа", - отметил Бондарь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии