UA
 

Мельниченко обнародует записи о Ющенко, Януковиче, Тимошенко и Луценко

Корреспондент.net,  25 августа 2007, 13:09
0
15

Бывший майор Управления госохраны, кандидат в народные депутаты от Партии вольных демократов Николай Мельниченко обещает в ближайшее время обнародовать информацию, касающуюся главы государства, премьера, лидеров основных политических сил.

Об этом Мельниченко сказал в субботу на пресс-конференции в холе киевской клиники Борис, где он проходит курс лечения.

"Я буду сообщать информацию, касающуюся Януковича (премьер-министр), Тимошенко (лидер БЮТ), Ющенко (Президент), Литвина (экс-спикер, лидер Блока Литвина) и других любым способом", - заявил он.

Экс-майор отметил, что, если он сам этого сделать не сможет по каким-то причинам, то за него информацию обнародует кандидат в депутаты от Партии вольных демократов Александр Ельяшкевич.

"Факты, которые свидетельствуют о том, что почти все политические силы обманывают людей, будут обнародованы", - сказал Мельниченко, добавив: "Я не буду жалеть ни одного из политиков, которые ведут себя аморально".

Кроме того, Мельниченко отметил, что в ближайшее время он обнародует информацию о лидере блока Наша Украина-Народная самооборона Юрии Луценко. По словам экс-майора, у него есть вопросы к Луценко по поводу списка его политсилы, где фигурируют экс-мэр Киева Александр Омельченко, бывший замминистра МВД Геннадий Москаль, экс-руководитель украинской службы Интерпола Кирилл Куликов.

Мельниченко также обвиняет Луценко в том, что он, будучи главной МВД, покрывал президента компании Энергоатом Андрея Деркача. "Имея информацию по Деркачу, (Луценко) защищал коррупционера", - сказал экс-майор.

Он также сообщил, что в украинскую политику опять приходит проживающий в Лондоне российский бизнесмен Борис Березовский. "То, что этот человек будет влиять на политику в Украине - это факт", - отметил экс-майор.

Мельниченко также заявил, что уже через несколько недель он будет активно принимать участие в избирательной кампании. По его словам, если придется, то даже в инвалидной коляске.

Говоря о состоянии своего здоровья, он отметил, что его перевели из реанимации, и он чувствует себя лучше. Отвечая на вопрос, какой диагноз поставили ему врачи, Мельниченко сказал - кровоизлияние в мозг.

Отвечая на вопрос, что могло послужить причиной его заболевания, экс-майор подчеркнул, что еще рано говорить об этом, но однозначно можно сказать, что это было "внешнее влияние".

Мельниченко также сообщил, что выяснением причин заболевания уже занимается Генеральная прокуратура.

В ходе пресс-конференции Ельяшкевич вручил Мельниченко удостоверение кандидата в народные депутаты от Партии вольных демократов.

Как сообщалось, 29 июля Мельниченко был госпитализирован в Октябрьскую больницу Киева с диагнозом микроинсульт.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии