UA
 

Замковенко займутся Горсуд и Управление юстиции

Корреспондент.net,  31 мая 2001, 10:53
0
10

Совет судей на заседании президиума, заслушав информацию о возбуждении уголовного дела против председателя Печерского суда Николая Замковенко, а также сопутствующих этому событий, поручил столичным Горсуду и Управлению юстиции проверить деятельность Печерского райсуда.

В ходе заседания члены президиума отметили, что случаи халатного отношения судей и работников суда к исполнению своих должностных обязанностей не только мешают судопроизводству, но и становятся препятствием укреплению убеждения граждан в возможности надежной судебной защиты своих прав и свобод. Об этом сообщает УКРОП.

Напомним, в среду Замковенко был госпитализирован с сердечным приступом. До этого он был вызван в качестве подозреваемого в прокуратуру Киева, однако давать показания отказался. Накануне в его рабочем кабинете и дома был произведен обыск, в ходе которого была изъята компьютерная техника. В этот же день Замковенко провел экстренную пресс-конференцию, на которого заявил, что намерен обратиться в Верховный суд Украины и Генеральную прокуратуру Украины о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, допустивших нарушение Конституции. Судья считает меры, применяемые в отношении него горпрокуратурой "незаконными".

ТЕГИ: пивопарламентская коррупцияТоменко Николай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии