UA
 

Администрация президента раздает округа

Корреспондент.net,  26 июня 2001, 13:18
0
13

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что сейчас в Администрации президента четко расписаны планы на все избирательные округа всех регионов Украины на выборы в парламент, которые состоятся в 2002 году. По ее словам, соцслужбы будут публиковать заказную информацию о социальных исследованиях, и таким образом, используя административный ресурс, к власти придут не демократически избранные депутаты. Именно поэтому Форум нацспасения инициирует параллельный подсчет голосов на выборах-2002.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что сейчас в Администрации президента четко расписаны все мажоритарные округа всех регионов Украины на выборы в парламент. Кроме этого, по словам Тимошенко, там же уже составлен план по процентам, которые наберут партии на выборах. «Все заказные соцслужбы уже получили заказ», - заявила Тимошенко, отметив, что именно по этому плану соцслужбы и будут распространять информацию о социальных симпатиях граждан Украины.

Тимошенко утверждает, что проведение референдума в апреле 1999 года было просто репетицией предстоящих выборов в парламент. Она уверена, что президент приложит все усилия для использования исключительно административного ресурса во время выборов.

Именно поэтому Форум национального спасения, по словам Тимошенко, организовывает штаб параллельного подсчета голосов. Сейчас работа идет на уровне переговоров. Тимошенко уверена, что штабу до выборов удастся сформировать структуру, которая способна будет провести параллельный подсчет голосов во время выборов, что даст возможность минимизировать фальсификацию результатов волеизъявления. 

Тимошенко говорит, что участие в организации параллельного подсчета голосов могут принимать все партии. Проводиться подсчет будет за счет открытых вкладов партий.

Кроме этого, как сообщалось, параллельно с выборами Тимошенко собирается провести референдум о недоверии президенту Леониду Кучме.

ТЕГИ: ФСБКГБлюстрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии