UA
 

Кучма обещает повысить зарплаты милиции

Корреспондент.net,  26 июля 2001, 15:20
0
10

Президент Украины Леонид Кучма обещает, что в ближайшее время будет решен вопрос материального обеспечения работников правоохранительных органов. Кроме этого, он подчеркнул необходимость вернуть уважения населения к милиции.

"Мы способны сделать так, чтобы жители этого района почувствовали себя спокойно на улицах, и в квартирах", - сказал президент, отметив, что "люди от нас этого ожидают". "Власть должна защитить граждан", - отметил он при этом, передает Интерфакс-Украина.

Об этом Кучма заявил в четверг на открытии нового помещения Харьковского районного управления внутренних дел Украины в Киеве. Общая площадь нового здания 5 тыс. кв. м. Оно оснащено системой охранной сигнализации и видеонаблюдения, имеет компьютерный телетайп. В управлении внедрена локальная компьютерная сеть, установлены новые стационарные радиостанции "Моторолла" с антеннами направленного действия. В здании оборудовано и укомплектовано 150 рабочих мест.

Министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов, выступая на открытии милицейского управления, подчеркнул, что это здание свидетельствует о внимании власти к милиции и к населению, которое эта милиция защищает.

По его словам, сотрудники милиции работают сегодня в нелегких условиях. За последние 10 лет в Украине погибло 600 милиционеров, "700 детей остались без отцов".

Киевский городской председатель Александр Омельченко сообщил, что здание Харьковского управления МВД Украины в Киеве построено за деньги городского и районного бюджетов.

ТЕГИ: кровьанархиябеспределтрупы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии