UA
 

Кучма подпишет закон о выборах

Корреспондент.net,  19 октября 2001, 15:37
0
11

Президент Украины Леонид Кучма заявил, что подпишет новую редакцию закона о выборах, принятую в четверг Верховной Радой. "У меня нет оснований заявлять, что я не подпишу закон о выборах, скорее - да", - передает его слова Интерфакс-Украина.

По словам президента, во время встреч с руководством ряда фракций парламента, на которых обсуждались поправки к закону о выборах, все принципиальные места закона были согласованы. "Мы практически согласовали принципиальные места и достигли консенсуса", - сказал президент.

Напомним, парламент в пятый раз принял новый закон о выборах в четверг. Согласно закону, избирательная кампания в Украине начнется за 90 дней до дня выборов, сбор подписей в поддержку партий или кандидатов в депутаты по одномандатным округам заменен денежным залогом. В ходе обсуждения закона, депутаты еще раз вернулись к статье о формировании окружкомов и уточнили ее, записав, что в их состав обязательно включаются представители партий, преодолевших 4%-ый барьер на предыдущих выборах и имеющих в парламенте партийные фракции или фракции блоков. Представители от других партий и блоков включаются в состав окружкомов путем жеребьевки.

ТЕГИ: ОппозицияМоскваПутинакцииграффититрафарет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии