UA
 

Тимошенко готовит кадровые чистки в правительстве

Корреспондент.net,  18 декабря 2007, 21:49
0
23
Тимошенко готовит кадровые чистки в правительстве
Фото: Reuters
Премьер считает сложившуюся ситуацию ненормальной

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена инициировать сокращение количества заместителей министров до четырех человек.

По словам Тимошенко, на сегодняшнем правительственном совещании члены нового правительства были удивлены тем, что в некоторых министерствах количество заместителей министра достигает шестнадцати человек.

"Это абсолютно ненормальная ситуация, когда в некоторых министерствах 10, 12, 13, 15 заместителей министра", - сказала она.

По словам Тимошенко, новое руководство министерств будет вынуждено провести сокращение всех "лишних должностных кадров". После соответствующей реорганизации, по мнению премьера, должен остаться один первый заместитель и максимум три заместителя. "Этого абсолютно достаточно для того, чтобы качественно организовать процесс", - уверена лидер БЮТ.

Тимошенко также пообещала, что с приходом нового руководства не будет так называемой люстрации. По ее словам, все вновь назначенные министры получили поручение сегодня провести все необходимые кадровые назначения. "Если в министерствах и ведомствах есть люди высокопрофессиональные, то абсолютно необязательно их увольнять", - сказала премьер.

Напомним, что в августе этого года правительство Виктopа Януковича установило рекорд по числу заместителей министра. Тогда Кабмин ввел должность двенадцатого заместителя третьего первого заместителя министра внутренних дел.

До 2006 года ни один министр не имел более пяти заместителей.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: властьЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии