UA
 

Янукович рассказал о проблемах с избранием вице-спикера

Корреспондент.net,  19 декабря 2007, 12:20
0
13
Янукович рассказал о проблемах с избранием вице-спикера
Фото: Reuters
Виктор Янукович: Тут есть проблемы

Партия регионов к вечеру определит кандидатуру на должность первого заместителя председателя Верховной Рады, сообщил руководитель фракции регионалов Виктор Янукович.

«Еще идут переговоры, все возможно», - сказал Янукович сегодня в парламенте, комментируя возможность выдвижения представителя Партии регионов Раисы Богатыревой на должность первого вице-спикера.

Лидер фракции уточнил, что Партия регионов может отказаться от поддержки кандидата от фракции коммунистов Адама Мартынюка на эту должность.

«Тут есть проблемы. Мы были настроены на то, чтобы дать возможность занять эту должность человеку опытному, который имеет и опыт, и юридическое образование. С практической точки зрения я считаю, что Верховной Раде, да и ее председателю, было бы лучше, если бы был Адам Мартынюк. Но Раиса Богатырева также опытный человек», - пояснил он.

В то же время, народный депутат от БЮТ Николай Томенко в кулуарах парламента сказал, что пост первого зампредседателя Рады должен занять представитель Партии регионов - как самой многочисленной фракции. По его словам, это было бы справедливо.

Бютовец также отметил, что у оппозиции достаточно времени - до вторника, 25 декабря, - чтобы оппозиция определилась с кандидатурами на посты первого вице-спикера и председателей комитетов ВР, которые "отошли" ей по квоте.

Как сообщалось ранее, по информации источников в парламенте, фракция ПР на сегодняшнем заседании приняла решение предложить на пост первого вице-спикера Раису Богатыреву.

Тем временем, Верховная Рада решает судьбу новых министров.

Напомним, сегодня экс-премьер-министр Янукович заявил, что оппозиция сформирует теневое правительство, а также выразил готовность провести встречу с новоизбранным премьер-министром Украины.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии