UA
 

Кличко: Выдвижение Яценюка и Тягнибока на выборах 2015 года усложнит путь оппозиции к победе

Корреспондент.net,  15 ноября 2013, 13:14
178
3163
Кличко - выборы - кандидаты - оппозиция - Кличко: Выдвижение Яценюка и Тягнибока на выборах 2015 года усложнит путь оппозиции к победе
Фото: Reuters
Кличко: Оппозиция должна объединить силы вокруг одного кандидата

Участие лидера Батьківщини Арсения Яценюка и главы ВО Свобода Олега Тягнибока на президентских выборах 2015 года может снизить шансы оппозиции на победу, считает лидер партии УДАР Виталий Кличко. Об этом политик заявил в интервью изданию Фокус.

По мнению Кличко, оппозиция сможет выиграть выборы лишь объединив свои силы вокруг кандидата, имеющего наибольшие шансы на победу. В свою очередь участие в выборах Яценюка и Тягнибока усложнит задачу оппозиционных сил и даст возможность власти манипулировать процессом, считает политик.  

"В таком случае нет стопроцентной гарантии, что во второй тур сможет выйти представитель оппозиции", - отметил Кличко.

Стоит отметить, что нардеп не сумел однозначно ответить на вопрос о возможности пожертвовать политической карьерой ради освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Ваш вопрос не более чем спекуляция. Самая важная задача сегодня - сделать так, чтобы Юлия Тимошенко не оставалась в местах лишения свободы", - сказал лидер УДАРа.

Напомним, согласно соцопросам, лидер УДАРа Виталий Кличко имеет серьезные шансы на победу в президентских выборах на Украине в марте 2015 года. 

По материалам: Фокус
ТЕГИ: ОппозицияВыборыЯценюкТягнибоккандидатыВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии