UA
 

Правительство попросит СНБО рассмотреть ухудшение отношений со странами СНГ

Корреспондент.net,  21 ноября 2013, 17:26
11
4580
СНБО - ухудшение - отношения - СНГ - Правительство попросит СНБО рассмотреть ухудшение отношений со странами СНГ
Фото: Пресс-служба Кабинета министров Украины
Правительство и президент примут несколько важных инициатив - Бойко

Правительство Украины намерено обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины с просьбой рассмотреть влияние ухудшения торгово-экономических отношений со странами СНГ на экономику страны.

Об этом сегодня, 21 ноября, заявил вице-премьер Юрий Бойко во время пресс-конференции в Киеве.

"Правительство соответствующим образом обращается в Совет национальной безопасности и обороны для рассмотрения этого вопроса на заседании СНБО, потому что эти торгово-экономические отношения имеют не только экономическое влияние, они уже вышли на уровень социально-экономических проблем, которые нужно рассматривать, в том числе, и на СНБО", - сообщил политик.

По его словам, за последние месяцы из-за ухудшения торгово-экономических отношений со странами СНГ существенно упал уровень производства в Украине, а также началась потеря рабочих мест и торгового оборота.

"Тяжелые последствия этого поставили под угрозу выполнение правительством социальных инициатив президента и в целом поставило под угрозу социально-экономическое положение в нашей стране", - отметил вице-премьер.

Он также добавил, что "проводя курс, который закреплен Украиной на курс европейской интеграции и на подписание Соглашения об ассоциации, и закона Украины о европейском выборе нашей страны", парламент под руководством президента и правительства Украины "сделают несколько очень важных инициатив", связанных с евроитеграцией и приближению к к европейским стандартам.

Напомним, сегодня, 21 ноября,Кабинет министров Украины решил приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕССНБОБойкоЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии