UA
 

Рада может собраться уже завтра

Корреспондент.net,  24 декабря 2007, 12:35
0
10
Рада может собраться уже завтра
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Роман Зварыч: Обещают, что (в ЦИКе) вопрос будет решен в первой половине дня

Зампредседателя фракции Блока Наша Украина - Народная самооборона Роман Зварыч прогнозирует, что парламент проведет свое следующее пленарное заседание во второй половине дня во вторник, 25 декабря.

В частности, вчера в эфире телекомпании НТН Зварыч выразил мнение, что Рада сможет провести заседание сразу после регистрации Центральной избирательной комиссией депутатов, избранных по спискам Блока Юлии Тимошенко и НУ-НС.

"Обещают, что (в ЦИКе) вопрос будет решен в первой половине дня во вторник, и таким образом во второй половине дня, согласно решению, которое принималось Верховной Радой, состоится следующее пленарное заседание", - сказал нунсовец.

При этом он подчеркнул, что вопрос принятия присяги депутатами, зарегистрированными в комиссии, будет стоять первым в повестке дня заседания Рады.

Напомним, что ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации депутатов Рады по спискам БЮТ и НУ-НС завтра в 11:00. 19 декабря Рада досрочно прекратила полномочия 14 депутатов в связи с их переходом на работу в Кабинет министров и решила провести следующее пленарное заседание после того, как ЦИК зарегистрирует депутатов по спискам БЮТ и НУ-НС.

ЦИК пообещал не задерживать работу парламента.

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: НУ-НСЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии