UA
 

Украина и ЕС возобновили переговоры по подготовке к подписанию СА - Кожара

Корреспондент.net,  12 декабря 2013, 17:59
115
6483
Украина - ЕС - переговоры - Соглашение об ассоциации - Кожара - Украина и ЕС возобновили переговоры по подготовке к подписанию СА - Кожара
Фото: Reuters
Кожара: Страна, не участвующая в интеграционных процессах, проигрывает конкурентную борьбу на мировых рынках

Украина и Евросоюз уже возобновили переговоры относительно подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

"Мы уже возобновили эти переговоры. Уже была техническая миссия в Брюсселе, определен предварительный круг вопросов, которые будут обсуждаться. И сейчас состоится визит на более высоком политическом уровне - первого вице-премьера Сергея Арбузова", - сообщил он сегодня, 12 декабря.

Глава МИД высказал уверенность в том, что Украина должна продолжить курс на евроинтеграцию, определенный законодательством страны.

"На мой взгляд, страна, которая не участвует в интеграционных процессах, она проигрывает конкурентную борьбу на мировых рынках. Мы должны продолжать курс евроинтеграции и это официальный курс правительства, это требования закона", - отметил он.

Напомним, согласно резолюции Европарламента, принятой сегодня, 12 декабря, Соглашение об Ассоциации Украины и ЕС может быть подписано в ближайшее время при условии выполнения всех требований.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСКожараСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии