UA
 

Оппозиционная партия заявляет о фальсификациях на довыборах в 94-м округе

Корреспондент.net,  16 декабря 2013, 06:46
12
2061
выборы - 15 декабря - нарушения - округ 94 - Оппозиционная партия заявляет о фальсификациях на довыборах в 94-м округе
Фото: Reuters
Наблюдатели от оппозиции фиксировали подкуп избирателей, "карусели" и аномально высокую явку

В избирательном округе №94 в Киевской области на довыборах в Верховную Раду, прошедших вчера, 15 декабря, оппозиция зафиксировала массовые фальсификации в пользу самовыдвиженца Руслана Бадаева, который считается провластным кандидатом.

Фальсификации носили системный и подготовленный характер, а их количество превысило 700, сообщается на сайте Батькивщини.

В частностии, наблюдатели от оппозиции зафиксировали вброс бюллетеней за Бадаева на каждом избирательном участке.

Кроме того, сообщается о скупке голосов избирателей, организации так называемых "каруселей". Примечательно, что на некоторых избирательных участках фиксировалась аномально высокая явка.

В Глевахе, Обухове и ряде других населенных пунктах бюллетени выдавались людям с другим местом прописки, а также тем, кого массово подвозили на автобусах, указано в сообщении.

"Выборы в 94-м избирательном округе полностью сфальсифицированы, и это является основанием для отмены результатов выборов", - считают в партии.

Напомним, вчера, 15 декабря, Комитет избирателей Украины заявлял о нарушениях во время довыборов народных депутатов в пяти одномандатных избирательных округах.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ВыборыРаданарушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии