UA
 

СБУ: Антитеррористическоя операция пока только готовится

Корреспондент.net,  19 февраля 2014, 18:36
81
9261
Пока речь идет о подготовке
Фото: Корреспондент
СБУ готовится ввести режим антитеррор по все территории

В ведомстве пояснили свои действия.

Служба безопасности Украины уточняет, что в заявлении главы спецслужбы Александра Якименко речь идет о подготовке к проведению антитеррористической операции, а не о ее начале, передает Интерфакс-Украина в среду, 19 февраля.

"Мы уточняем, что речь идет не о начале проведения антитеррористической спецоперации, а о подготовке к ее проведению. Это обусловлено нарастающей эскалацией силовых противостояний", - заявили в пресс-центре СБУ.

Ранее Служба безопасности Украины объявила антитерористическую операцию на территории Украины в связи с эскалацией силового противостояния в стране, соответствующее заявление главы СБУ Александра Якименко размещено на сайте ведомства.

В нем Якименко отмечает, что уровень общественной опасности существующий в Украине требует привлечения всех субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом. По его словам, согласно Закону Украины «О борьбе с терроризмом» к этой работе привлечены: Служба Безопасности Украины, Министерство Внутренних дел, Министерство обороны, Пограничная Служба Украины, Центральные и местные органы власти.

Глава СБУ призывал граждан Украины сохранять спокойствие и соблюдать требования закона. Якименко уже проинформировал Президента Виктора Януковича о решении провести антитеррористическую операцию.

Напомним, противостояния в Украине возобновились во вторник, 18 февраля, самые жесткие события происходят в центре Киева, где гибнут люди. Накануне вечером в центре города силовики начали зачищать Майдан Незалежности от митингующих. По последним данным, погибли 25 человек, сотни людей пострадали, больницы Киева переполнены травмированными людьми.

Майдан онлайн – Беспорядки в центре Киева

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийБои в центре Киева
ТЕГИ: ТерроризмСБУЧПБеркутантитеррорбои в центре Киеваштурм Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии