UA
 

ПР против роспуска парламента Крыма - ЧечетовЭксклюзив

Корреспондент.net,  14 марта 2014, 13:05
81
11511
ПР против роспуска парламента Крыма - Чечетов
Фото: 62.ua
Фракция Партии регионов выступает против роспуска Верховного совета Крыма

Фракция Партии регионов выступает против роспуска Верховного совета Крыма, считая, что таким образом официальный Киев лишится возможности для диалога по урегулированию политической ситуации в автономии, сказал в комментарии Корреспондент.net замглавы фракции ПР Михаил Чечетов.

Парламент Украины в субботу соберется на внеочередное заседание, на котором может рассмотреть вопрос о роспуске законодательного органа автономии. Депутаты ожидают решения КСУ, который, как ожидается в пятницу, обнародует решение о конституционности назначения крымским парламентом референдума о статусе полуострова.

"Нравится нам или не нравится, наверное, придется вести диалог с какой-то частью депутатов из Крыма. Поэтому если мы сегодня примем решение о роспуске крымского парламента, возникает вопрос, а с кем завтра вести диалог в Крыму?",- сказал Чечетов в комментарии агентству в пятницу, 14 марта.

"При всем при том, что парламент АР Крым не прав, что он принимает неправомерные решения, ситуация сложилась, так что диалог все равно нужен и его нужно будет начинать",- добавил нардеп. При этом, по его словам, ПР пока не принимала окончательного решения будет ли голосовать за роспуск совета Крыма.

ТЕГИ: Партия регионовреферендумВерховная РадаЧечетов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии