UA
 

В Донецке сторонники разных политических взглядов не будут митинговать одновременно – прокурор

Корреспондент.net,  21 марта 2014, 16:21
50
3027
В Донецке сторонники разных политических взглядов не будут митинговать одновременно – прокурор
Фото: pic.twitter.com/XdThp3J7RK
На выходных в Донецке ожидаются очередные митинги

Правоохранители города попытаются преодолеть призывы к сепаратистским проявлениям.

Правоохранители Донецка обеспечат безопасность митингов в городе и утверждают, что сторонники разных политических взглядов не будут протестовать одновременно в определенном месте, сообщил прокурор Донецкой области Николай Франтовский в пятницу, 21 марта.

«Мы должны запустить работу всех органов, поскольку перед нами стоит важнейшая задача - это спокойствие и стабильность в регионе. И выполнение этой задачи зависит, в первую очередь, именно от нас и нашей способности направить процесс. Задача для нас с вами - это преодолеть призывы к сепаратистским проявлениям», - передает слова Франтовского пресс-служба ведомства.

Особое внимание представителей местного самоуправления было направлено на невозможность допущения в дальнейшем проведения собраний граждан с разной политической позицией в одно время, и на одной территории.

По словам прокурора области, уже известны и проанализированы причины и условия, которые способствовали обострению ситуации в области. Не остались без внимания прокурора кадровые вопросы, требующие решения в ближайшее время.

«Принцип неотвратимости наказания – это должны понять все те, кто имеет целью нарушить общественное спокойствие и совершать любые противоправные действия», - резюмировал Франтовский.

По результатам координационного совещания был принято постановление о дальнейших действиях.

21 марта, прокурор Донецкой области Николай Франтовский провел координационное совещание с представителями первых руководителей силовых структур региона, председателей судов области, представителей органов местного самоуправления, пограничной и налоговой служб, а также представителей общественных организаций и политических партий.

 

ТЕГИ: Донецкпрокуратурамитинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии