UA
 

Посты ГАИ в Мариуполе будут усилены дружинами металлургов

Корреспондент.net,  13 мая 2014, 12:40
26
3196
Посты ГАИ в Мариуполе будут усилены дружинами металлургов
Фото: auto-mariupol.com
Посты ГАИ в Мариуполе будут усилены дружинами металлургов.

Их главной задачей будет мониторинг ситуации и всяческое содействие инспекторам ГАИ в поддержании порядка на дорогах.

Народные дружины металлургов усилят охрану постов Государственной автоинспекции в пределах Мариуполя, сообщила пресс-служба Метинвеста.

Коллектив металлургов приступит к обеспечению общественного порядка на автомагистралях города 13 мая. Их главной задачей будет мониторинг ситуации и всяческое содействие инспекторам ГАИ в поддержании порядка на дорогах. Представители милиции ожидают, что благодаря участию работников меткомбината на мариупольских дорогах снизится аварийность и количество правонарушений.

"Это актуально на фоне поднявшейся волны вандализма и самоуправства по отношению к автомобилям горожан и местного малого и среднего бизнеса", - сообщил и.о. начальника городского управления внутренних дел Олег Моргун.

Власти Мариуполя дают высокую оценку первым итогам участия металлургов в патрулировании города.

"Только за первые сутки работы народных дружин уровень преступности в Мариуполе резко пошел на убыль, не фиксировались факты мародерства, а попытки ограблений были оперативно пресечены", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что добровольные народные дружины из числа металлургов помогали милиции в охране общественного порядка во всех четырех районах Мариуполя . Первая ночь патрулирования прошла без серьезных происшествий, массовых случаев разбоя и мародерства не зафиксировано, пресечена попытка ограбления магазина.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ГАИМариупольМетинвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии