UA
 

В результате нападения на Павлоградский химзавод уничтожены 40 тонн взрывчатки

Корреспондент.net,  7 июня 2014, 15:25
62
14711
В результате нападения на Павлоградский химзавод уничтожены 40 тонн взрывчатки
Фото: AP
По факту нападения и уничтожения материалов открыто уголовное дело

Неизвестные в камуфляже обезоружили охранников и подожгли склады предприятия.

Прокуратура расследует нападение на склады взрывчатых материалов ГП НПО "Павлоградский химзавод" вооруженных боевиков, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"6 июня этого года неизвестные лица в камуфляжной одежде, в масках на лицах и с автоматическим оружием напали на склады взрывчатых материалов государственного предприятия научно-производственного объединения "Павлоградский химзавод", которые расположены в окрестностях города Амвросиевки. Во время нападения охранники складов были обезоружены, подожжены складские помещения, в которых находилось 40 тонн взрывчатого вещества - аммонит, который полностью уничтожен огнем", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Амвросиевского РО ГУ МВДУ в Донецкой области начато уголовное производство по ст.261 Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное руководство в уголовном производстве по ст. 261 Уголовного кодекса Украины (нападение на объекты, на которых есть предметы, представляющие повышенную опасность для окружающих) осуществляет Амвросиевская прокуратура Донецкой области.

Читайте также: В Донецкой области захватили Карловское водохранилище

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ГенпрокуратураДонецкая областьвзрывчаткаБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии