UA
 

Санатории и гостиницы получат компенсацию за принятых переселенцев из Донбасса

Корреспондент.net,  2 июля 2014, 13:53
23
2070
Санатории и гостиницы получат компенсацию за принятых переселенцев из Донбасса
Фото: АР
Кабмин компенсирует расходы санаториям и гостиницам

Компенсации подлежит 75% расходов на проживание одного человека в сутки, если эта сумма не превышает 200 гривен.

Украинское правительство приняло постановление о компенсации расходов учреждениям курортно-отельного бизнеса, принявшим переселенцев из Крыма и Донбасса, сообщила замминистра социальной политики Наталья Федорович.

"Принято постановление о компенсации санаториям и турбазам, которые приняли переселенцев, почти 45% от суммы предназначенных на Львовскую область", - цитирует ее слова Интерфакс-Украина.

По словам замминистра, это обусловлено тем, что во Львовскую область с марта текущего года прибыли около трех тысяч жителей Крыма и Донбасса.

Как сообщила Федорович, в постановлении указано, что компенсации подлежит 75% расходов на проживание одного человека в сутки, если эта сумма не превышает 200 гривен. В то же время замминистра не смогла назвать сумму, выделенную на компенсации в целом по Украине.

Напомним, из Донецкой и Луганской областей, по состоянию на 2 июля, силами межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перемещено и расселено более 27013 граждан Украины. По данным ГосЧС, среди отселенных: детей - 10268, инвалидов и лиц преклонного возраста - 3454.

Больше всего граждан на данный момент размещено в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: расходыпереселенцыБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии