UA
 

Сепаратисты мешают расследованию крушения авиалайнера – СНБО

Корреспондент.net,  18 июля 2014, 13:20
111
10526
Сепаратисты мешают расследованию крушения авиалайнера – СНБО
Фото: Reuters
Территорию, на которой упал пассажирский авиалайнер, контролируют сепаратисты

Сепаратисты продолжают контролировать территорию, где потерпел крушение малазийский Boeing-777.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявляют, что сепаратисты, которые контролируют территорию, где потерпел крушение малазийский авиалайнер Boeing-777, препятствуют объективному расследованию причин катастрофы. Об этом сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"К сожалению, так произошло, что эта трагедия произошла как раз на той территории, которая временно подконтрольна бандформированиям. Боевики действительно очень большое внимание уделяют именно этой территории, где находятся остатки самолета Боинг-777 и делают все для того, чтобы расследование не было объективным, то есть мешают этому", - передает его словам информагентство Интерфакс-Украина.

Ранее так называемый "первый вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин сообщил, что на месте происшествия ДНР выставила оцепление из 600 человек. По его словам, в оцеплении стоят также местные милиционеры и сотрудники правоохранительных органов из Донецка. 

В тоже время, Пургин сообщил, что им трудно обеспечить сохранность обломков самолета из-за того, что они разбросаны в радиусе 12 километров.

Спецтема: Падение Боинга-777

Падение пассажирского авиалайнера в Донецкой области: фото

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: СНБОсепаратистыпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под Донецком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии