UA
 

Партия экс-зама Левочкина не будет участвовать в выборах в Раду

Корреспондент.net,  21 сентября 2014, 12:14
32
4934
Партия экс-зама Левочкина не будет участвовать в выборах в Раду
Фото: прес-служба Партії розвитку України
В партии считают, что "назначенные при таких условиях выборы не могут привести к реальному обновлению парламента"

Партия развития Украины на своем заседании приняла решение не участвовать во внеочередных парламентских выборах.

Политсовет Партии развития Украины на своем заседании принял решение не участвовать во внеочередных парламентских выборах.

Как сообщает пресс-служба партии, политсовет принял такое решение, поскольку считает, что "назначение выборов в условиях ведения военных действий на востоке Украины нарушает стандарты демократических выборов; миллионы избирателей будут лишены права участвовать в волеизъявлении; новые политические силы фактически отстранены от равной конкуренции со старыми и фактически уже дискредитированными партиями в условиях быстротекущей избирательной кампании по закрытым спискам и конкуренции "кошельков", а не идей в одномандатных округах."

Также в политсовете партии считают, что "назначенные при таких условиях и обстоятельствах выборы по определению не могут привести ни к очистке, ни к реальному обновлению парламента".

Вместе с тем, отмечается в сообщении, члены Партии развития могут участвовать во внеочередных выборах приемлемым для них способом при условии приостановления членства в партии на период избирательной кампании.

21 июня в Киеве открылся съезд Партии развития Украины, в котором принимают участие 945 делегатов от всех областей страны.

Напомним, 14 сентября Партия регионов заявила, что не намерена принимать участие во внеочередных выборах в Раду, назначенных на 26 октября, заявляет секретарь президиума партии, народный депутат Украины Борис Колесников.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: Парламентские выборывыборы в Раду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии