UA
 

Сегодня состоится заседание Рады

Корреспондент.net,  15 января 2008, 09:23
0
62
Сегодня состоится заседание Рады
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Сегодня состоится заседание Рады

На сегодняшнем заседании Верховная Рада, помимо других вопросов, рассмотрит назначение ныне занимающего должность исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины председателем этого правоохранительного органа.

Как говорится в повестке дня Рады, депутаты также планируют рассмотреть вопрос о внесении изменений в календарный план работы первой сессии, проекты постановлений о проведении парламентских слушаний о выполнении Украиной Европейской социальной хартии, о состоянии соблюдении конституционных гарантий трудовых прав граждан и ряд постановлений о назначении внеочередных выборов сельских и городских председателей.

Парламентарии также рассмотрят ряд инициатив, внесенных в Раду Президентом Виктором Ющенко: проект закона о ратификации соглашения между Украиной и Европейским содружеством об реадмиссии, проект закона о ратификации соглашения с ЕС об упрощении оформления виз и проект закона о внесении изменений в закон О государственных наградах (относительно основания ордена Свободы и медали За спасенную жизнь).

Кроме того, Рада примет решение по проекту закона о внесении изменений в закон О выборах народных депутатов Украины и по проект постановления о внесении изменений в регламент Рады (о проведении часа вопросов к правительству).

Напомним, вчера спикер Рады Арсений Яценюк сообщил, что первая сессия парламента шестого созыва закроется 25 января. Он также сообщил, что вторая сессия парламента шестого созыва начнется с послания Президента. По словам Яценюка, во время согласительного совета было принято решение не закрывать первую сессию парламента 18 января, а продлить работу парламента еще на одну неделю. С 21 по 24 января, отметил глава Рады, не будет пленарных заседаний и депутаты будут работать в парламентских комитетах.

Кабинет министров Украины 17 января внесет на рассмотрение Верховной Рады программу деятельности правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии