UA
 

Парламент не рассмотрит вопрос о крымских выборах 6 декабря

Корреспондент.net,  4 декабря 2001, 16:27
0
13

Вопрос о крымских выборах не будет рассматриваться на заседании Верховной Рады 6 декабря, сообщил глава комитета по вопросам госстроительства и местного самоуправления Юлий Иоффе. Иоффе также сообщил, что в Верховной Раде зарегистрирован новый законопроект о выборах народных депутатов в Верховный Совет Крыма, передает Интерфакс-Украина.

Депутат также высказался за необходимость внесения изменений в действующий закон о выборах депутатов в Верховный Совет автономии, касающихся формирования избирательных комиссий.


Напомним, Верховна Рада Украины 29 ноября не смогла принять новый закон о выборах крымских депутатов и не внесла изменения в старый закон, синхронизирующие сроки начала избирательной кампании в автономии с общеукраинскими выборами.  Соответственно, согласно с действующим законодательством, избирательная кампания должна была начаться в Крыму за 120 дней до выборов, то есть до 2 декабря. В этот же период крымский парламент должен образовать  избирательную комиссию. Но местные крымские власти не объявили начала кампании.

В понедельник председатель избирательной комиссии автономии Иван Поляков сообщил, что в следующий вторник депутатам предложат внести в повестку дня 19 декабря вопрос о назначении выборов в крымский парламент на 31 марта 2002 года, о создании избирательной комиссии и утверждении ее состава.

ТЕГИ: УкраинаУголовные преступлениясмертная казньпожизненное заключение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии