UA
 

Главного инженера горящей нефтебазы посадили под домашний арест

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 15:21
28
3328
Главного инженера горящей нефтебазы посадили под домашний арест
Фото: mns.gov.ua
Нефтебаза под Киевом после пожара

Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста с электронным браслетом.

Главному инженеру нефтебазы компании "БРСМ-Нафта" избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков .

"У нас после некоторой задержки пошло дело вперед по халатности на базе "БРСМ". В настоящий момент с прокуратурой согласовано подозрение двум руководителям базы, в том числе главному инженеру и исполнительному директору. Суд уже избрал меру пресечения господину Южанину, это главному инженеру, домашний арест с электронным браслетом", - заявил он на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Другой персонаж, которому также предъявлено подозрение, в настоящее время пытается избежать судового заседания. Но мы либеральничать больше не будем, и в этом случае видимо будет применено соответствующее специальное подразделение и будет силовой привод", - добавил он. 

Как сообщал Корреспондент.netпожар на нефтебазе возле Василькова  возник вечером 8 июня. По последним данным Минздрава, из-за пожара погибли пятеро и пострадали 15 человек.

Сегодня утром спасатели сообщали, что горит еще один резервуар.

По словам главы МВД, в рамках уголовного производства, открытого по факту пожара на нефтебазе, задержали фактического руководителя нефтебазы, замдиректора компании Укртрансойл.

В свою очередь, глава СБУ заявлял, что убытки от действия коррумпированных схемна нефтебазе превысили миллиард гривен.

СПЕЦТЕМА: ЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: нефтьКиевская областьЧПарестпожардомашний арестинженерные системынефтепродуктынефтебазаБРСМ-Нафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии