UA
 

Порошенко обещает усилить оборону Мариуполя

Корреспондент.net,  22 августа 2015, 22:39
112
15032
Порошенко обещает усилить оборону Мариуполя
Фото: Пресс-служба Президента
Порошенко на полигоне в Харьковской области

Морские границы Украины надежно защищены, отметил президент.

По состоянию на 22 августа на обороне Мариуполя сконцентрировано более двух тысяч  морских пехотинцев, в ближайшие две недели эта группировка будет усилена. Об этом заявил президент Петр Порошенко в Чугуеве Харьковской области.

"Сегодня на обороне Мариуполя сконцентрировано более двух тысяч морских пехотинцев, и в ближайшие две недели эта группировка будет усилена. Морские границы Украины надежно защищены. Район Мариуполя находится под надежной защитой, опровергая провокационные заявления: "Все конец" и "Все пропало", - цитирует Порошенко пресс-служба президента.

Он добавил, что благодаря новым подходам к подготовке Вооруженных Сил Украины имеет качественно новую и хорошо обученную армию.

Обстрелы Донецка, Горловки и Мариуполя: пострадали 16 жителей

"Сейчас мы имеем совершенно новые подходы к качеству подготовки Вооруженных Сил Украины: в вопросах подготовки управления, обеспечения и тренировки Вооруженных Сил. За этот год около 80% командиров бригад было изменено. 100% командиров, начиная от батальонов, имеют боевой опыт в зоне проведения АТО, который наработан во время противодействия российской агрессии", - добавил президент.

По его словам, в составе кадрового резерва сейчас - 1500 военнослужащих, офицеров и генералов.

Напомним, вечером 16 августа, во всех районах Мариуполя жители слышали работу тяжелого вооружения. В ту ночь погибли двое мирных жителя поселка Сартаны под Мариуполем.

16 августа в ДНР предложили ОБСЕ три шага по снижению напряженности на Донбассе. Сепаратисты ДНР также заявили, что находятся в полной боевой готовности, ожидая возобновления полноценны военных действий.

ТЕГИ: армия и вооружениеПорошенкоУкраинская армияморская пехотаМариупольситуация на востоке УкраиныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии