UA
 

Порошенко об эскалации в Донбассе: ВСУ готовы стрелять

Корреспондент.net,  15 ноября 2015, 22:44
278
27166
Порошенко об эскалации в Донбассе: ВСУ готовы стрелять
Президент Украины Петр Порошенко

Среди украинских военных наблюдается увеличение потерь, отметил президент.

Президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация ситуации и украинские военные готовы стрелять в ответ.

"Мы видим твердую демонстрацию эскалации ситуации на востоке, выросло количество обстрелов, и реакция наша была молниеносной. Я отдал четкий приказ: как только создается угроза для жизни наших военных, наших воинов, героев, украинские военные имеют право осуществлять огонь в ответ", - сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье.

Президент подчеркнул, что украинские военные за последнее время уничтожили четыре диверсионно-разведывательные группы сепаратистов.

Сутки в АТО: неспокойно у Донецка и Артемовска

"ДРГ была уничтожена, а в оставленных вещах были найдены в том числе документы, подтверждающие принадлежность к российскому гражданству тех, кто осуществлял эту атаку", - сказал Порошенко.

Президент добавил, что наблюдается увеличение количества потерь среди украинских военных.

"Подчеркиваем, что львиная доля (90%) - это потери от подрыва на минах, растяжках", - сказал Порошенко, добавив, что украинская власть уделяет особое внимание немедленному началу разминирования в Донбассе. 

Украинские военные показали обстрел Красногоровки

Как сообщалось, в последнюю неделю в зоне АТО наблюдается обострение ситуации. Стороны конфликта, в частности, винят друг друга в активизации обстрелов вблизи Донецка и Горловки.

 

При этом в ДНР заявили, что не винят Киев в эскалации конфликта на Донбассе, поскольку, по их мнению, украинские власти не способны контролировать подразделения, находящиеся в зоне АТО.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоВСУситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии